Meilleurs 200+ sites proxy en 2015 pour les écoles et Bureaux

Meilleurs 200+ sites proxy en 2015 pour les écoles et Bureaux

Partager c'est Aimer!

Je sais comment on se sent lorsque l’un des sites Web utiles est bloqué par votre FAI à votre collège ou au bureau.

Il peut y avoir de nombreux cas où vous pourriez rencontrer des problèmes tout en essayant d’accéder à vos sites Web préférés dans les lieux publics en raison de certaines restrictions et la page web clignote une erreur 404 ou “Cette page n’est pas disponible ou ce site / URL a été bloqué” erreurs. Si vous voulez continuer à accéder à un site utile à partir d’un endroit où il est bloqué, le meilleur moyen est à l’aide de sites proxy. Ici vous pouvez obtenir les meilleurs 200+ chargement rapide sites proxy pour les écoles et Bureau en 2015.

Sites proxy vous permettent d’ouvrir ou accéder aux pages Web dans des lieux comme les collèges, les écoles ou les bureaux. Il ya quelques sites qui peuvent être limités à une région particulière par le propriétaire du site lui-même, et ne sont pas accessibles à votre emplacement, dans ce cas également, les sites Web proxy peuvent vous aider à accéder à la page web. Donc, ici, dans ce tutoriel, nous vous fournissons la liste des top 200 + serveurs proxy.

Comment fonctionnent les Sites proxy.

Voici le processus de la façon dont fonctionnent les serveurs proxy. Tout d’abord, le client visite un site web en utilisant un serveur proxy et le serveur proxy remplacera votre adresse de protocole Internet à l’adresse propre du protocole Internet afin de masquer votre adresse IP. Maintenant, lorsque vous visitez un site utilisant un serveur proxy l’adresse IP sera en mode caché.

Par exemple, chaque fois que le client se connecte à un serveur proxy Web et fait une demande pour les ressources (dans ce cas, “sample.html”) qui résident sur un serveur distant (dans ce cas, xyz.com), les attaquants du serveur proxy cette requête au serveur cible pour le compte du client, de manière à chercher la ressource demandée et le livrer au client. Un exemple de client peut être un ordinateur actionné par l’utilisateur qui est connecté à l’Internet.

Le ci-dessous une liste des meilleurs sites de proxy: (fortement recommandé)

1. Hide My Ass VPN

Probablement le meilleur dans l’industrie avec les deux versions gratuites ou payantes.

2. TOR

Ceci est encore un autre logiciel Proxy  largement utilisé que vous devez essayer.

Liste des Meilleurs 200+ sites proxy en 2015 pour les écoles et Bureaux

1. Unblock YouTube Free  –  http://unblockyoutubefree.net

2. Saoudi Proxy  –  http://saoudiproxy.info

3. Proxy Browse –  http://proxybrowse.info

4. Sporium –  http://sporium.org

5. Jezus Loves This Proxy –  http://jezuslovesthisproxy.info

6. German Proxy –  http://german-proxy.info

7. CA Proxies –  http://caproxies.info

8. Proxy Internet –  http://proxy-internet.info

9. FB Proxies –  http://fbproxies.info

10. America Proxy –  http://americaproxy.info

11 Proxy 2015 – http://proxy-2015.info

12 Suede Proxy – http://suedeproxy.info

13 To Proxy – http://toproxy.co

14 PK Proxy – http://pkproxy.info

15 YouTube Unblock Proxy – http://youtubeunblockproxy.com

16 Working Proxy – http://workingproxy.net

17 Free Open Proxy – http://freeopenproxy.com

18 Proxy 2014 – http://proxy2014.net

19 WebProxy.net – http://webproxy.net/

20 Free YouTube – http://freeyoutube.net

21 England Proxy – https://www.englandproxy.co.uk/

22 Unblock YouTube Beat School – http://unblockyoutubeatschool.com

23 Hiding Your Info – http://hidingyour.info

24 Rapid Proxy – http://rapidproxy.us

25 Fast USA Proxy – http://fastusaproxy.com

26 YouTube Free Proxy – http://youtubefreeproxy.net

27 UK Proxy – https://www.uk-proxy.org.uk/

28 Unblocker – http://unblocker.us

29 HideMyAss – https://www.hidemyass.com/proxy

30 Proxify – http://proxify.com/p/

31 h2oproxy – http://www.h2oproxy.com

32 AnonyMizer – http://www.anonymizer.com/

33 BlewPass – http://www.blewpass.com/

34 AnonyMouse – http://anonymouse.org/

35 Vobas – http://www.vobas.com/

36 Don’t Filter – http://www.dontfilter.us/

37 Proxy – http://proxy.org/

38 Zfreez – http://zendproxy.com/

39 Unblocker – https://www.unblocker.us/

40 Fast USA Proxy – http://fastusaproxy.com/

41 Proxay – https://www.proxay.co.uk/

42 Anonymouse – http://anonymouse.org/anonwww.html

43 Hidden Digital Info – http://hiddendigital.info/

44 New IP Now – http://newipnow.com/

45 K Proxy – http://www.kproxy.com/

46 Don’t Filter – http://dontfilter.us/

47 Working Proxy – https://www.workingproxy.net/

48 Anony Mizer – https://www.anonymizer.com/ (14 jours d’essaie gratuit)

49 Prox Me Call Me Names – http://www.proxmecallmenames.com/

50 Change IP & Country – http://anonymizer.nntime.com/

51 Proxy 2014 – http://www.proxy2014.net/

52 UK Proxy – https://www.uk-proxy.org.uk/

53 Proxy One – https://www.proxyone.net/

54 VTunnel – http://vtunnel.com/

55 Web Proxy Free – http://www.webproxyfree.net/

56 World Cup Proxy – https://www.worldcupproxy.com/

57 View Youtube – http://www.viewyoutube.net/

58 Hide The Internet – https://www.hidetheinternet.com/

59 Greatest Free Proxy – http://www.greatestfreeproxy.com/

60 Mega Proxy – https://www.megaproxy.asia/

61 Proxy Tube – https://www.proxytube.info/

62 IP Switcher – https://www.ipswitcher.us/

63 Hide My Trax Proxy – https://hidemytraxproxy.ca/

64 Crazy Proxy – https://www.crazyproxy.org/

65 Proxy 4 Freedom – http://proxy4freedom.com/

66 VPN Browse – http://vpnbrowse.com/

67 Proxy 2014 – http://www.proxy-2014.com/

68 Stardoll Proxy – https://www.stardollproxy.com/

69 Extreme Proxy – https://www.extremeproxy.us/

70 Fast School Proxy – https://www.fastschoolproxy.com/

71 Remove Filters – https://www.removefilters.net/

72 Just Proxy – http://www.justproxy.co.uk/

73 Hide Me Ass – https://www.hidemeass.co.uk/

74 Orange Proxy – https://www.orangeproxy.net/

75 Monster Proxy – https://www.monsterproxy.co.uk/

76 Push Proxy – https://www.pushproxy.com/

77 Cool Proxy – https://www.coolproxy.biz/

78 Free Publick Proxy – http://www.freepublicproxy.net/

79 Free Open Proxy – http://www.freeopenproxy.com/

80 Hope Proxy – http://www.hopeproxy.com/

81 Web Surf – https://www.websurf.in/

82 Private Surf – https://www.privatesurf.us/

83 Europe Proxy – https://www.europeproxy.eu/

84 Safe Proxy – https://www.safeproxysite.com/

85 SSL Proxy – https://www.sslproxy.org.uk/

86 Proxy Power – https://www.proxypower.co.uk/

87 Stealth Proxy – https://www.stealthproxy.co.uk/

88 You Server – http://youserver.nu/

89 Proxy This – https://www.proxythis.info/

90 PHP Proxy – http://www.phproxysite.com/

91 Work Host – http://workhost.eu/

92 4Ever Proxy – http://4everproxy.com/

93 KProxy Site – http://www.kproxysite.com/

94 Surf for Free – http://surf-for-free.com/

95 Xite Now – http://xitenow.com/

96 Pro Intern – http://prointern.info/

97 Singapore Proxy – http://singaporeproxy.nu/

98 Intern Cloud – http://interncloud.info/

99 Travel VPN – http://travelvpn.info/

100 Fast Time – http://fasttime.info/

101 Proxy Browse – http://proxybrowse.info/

102 Hide IP Proxy – https://hideipproxy.com/

103 Fish Proxy – http://fishproxy.com/

104 Rexoss – http://rexoss.com/

105 Surf Proxy – http://surfproxy.co/

106 Sporium – http://sporium.org/

107 Saoudi Proxy – http://saoudiproxy.info/

108 See Proxy – http://seeproxy.me/

109 Proxy Internet – http://proxy-internet.info/

110 Ca Proxies – http://caproxies.info/

111 Brazil Proxy – http://brazilproxy.info/

112 FB Proxies – http://fbproxies.info/

113 PK Proxy – http://pkproxy.info/

114 Proxy 2015 – http://proxy-2015.info/

115 Suede Proxy – http://suedeproxy.info/

116 Korea Proxy – http://krproxy.info/

117 America Proxy – http://americaproxy.info/

118 ECXS – https://www.ecxs.asia/

119 Zalmos Web Proxy – http://www.zalmos.com/

120 Canada Proxy – http://canadaproxy.info/

121 Pun Proxy – https://www.funproxy.net/

122 US Proxies – http://usproxies.info/

123 US Proxy – http://usproxy.nu/

124 King Surf Proxy – http://www.kingsurfproxy.com/

125 Your Proxy – http://proxys.pw/

126 Host App – http://hostapp.eu/

127 Proxy Pirate – https://www.proxypirate.co.uk/

128 Zacebook – http://www.zacebookpk.com/

129 Hide N Seek – http://www.hidenseek.org/

130 Unlock My Web – http://www.unblockmyweb.com/

131 Free Proxy Server – http://freeproxyserver.uk

132 Hide My Ass – https://www.hidemyass.com/

133 Proxify – https://proxify.com/ (3 days trial)

134 Free YouTube Proxy – http://www.youtubeunblockproxy.com/

135 Proxy Site – https://www.proxysite.com/

136 Quickproxy – http://quickproxy.co.uk

137 Defilter – http://defilter.us

138 Proxyo – http://proxyo.info

139 Free YouProxyTube – http://freeyouproxytube.com

140 The Best Proxy – http://thebestproxy.info

141 Hide The Internet – http://hidetheinternet.com

142 Just Proxy – http://justproxy.co.uk

143 Proxy-2014 – http://proxy-2014.com

144 VPN Browse – http://vpnbrowse.com

145 EXCS – http://ecxs.asia

146 Web Proxy Free – http://webproxyfree.net

147 Can’t Block This – http://cantblockthis.org

148 ProxyOne – https://proxyone.net

149 Greatest Free Proxy – http://greatestfreeproxy.com

150 Proxay – http://www.proxay.co.uk

151 The Best Proxy – https://www.thebestproxy.info/

152 Ninja Cloak – http://ninjacloak.com/

153 Proxyo – http://proxyo.info/

154 DeFilter – http://defilter.us/

155 Rapid Proxy – https://www.rapidproxy.us

156 Free Proxy Server – https://www.freeproxyserver.uk/

157 Free You Proxy Tube – https://www.freeyouproxytube.com/

158 Quick Proxy – http://www.quickproxy.co.uk/

159 ViewTube – http://viewyoutube.net

160 PRO Unblock – http://pro-unblock.com

161 DZ Hot – http://dzhot.us

162 HideMyAss UK – http://hidemyass.co.uk

163 F4FP – http://f4fp.com

164 TiaFun – http://tiafun.com

165 Star Doll Proxy – http://stardollproxy.com

166 WebSurf Proxy – http://websurfproxy.me

167 Fish Proxy – http://fishproxy.com

168 Proxy 4 Freedom – http://proxy4freedom.com

169 1FreeProxy – http://1freeproxy.pw

170 kProxy Site – http://kproxysite.com

171 Xite Now – http://xitenow.com

172 You Liaoren – http://youliaoren.com

173 Surf For Free – http://surf-for-free.com

174 Intern Cloud – http://interncloud.info

175 Singapore Proxy – http://singaporeproxy.nu

176 Hidden Digital – http://hiddendigital.info

177 Fast Time – http://fasttime.info

178 Work Host – http://workhost.eu

179 PRO Intern – http://prointern.info

180 Justun Block IT – http://justunblockit.com

181 Host App – http://hostapp.eu

182 Fun Proxy – https://funproxy.net

183 Just Unblock It – https://www.justunblockit.com/

184 Go -Proxy – https://www.goproxy.asia/

185 Spedo – http://spedo.co

186 Me Hide – https://www.mehide.asia/

187 PHProxy – http://phproxy.co

188 London Proxy – http://londonproxy.eu

189 Kr Proxy – http://krproxy.info

190 Brazil Proxy – http://brazilproxy.info

191 Canada Proxy – http://canadaproxy.info

192 US Proxy – http://usproxies.info

193 Me Hide – http://mehide.asia

194 US Proxy – http://usproxy.nu

195 Travel VPN – http://travelvpn.info

196 Zacebook PK – http://zacebookpk.com

197 Proxys – http://proxys.pw

198 Proxy Call MeNames – http://proxmecallmenames.com

199 Network ByPass – http://networkbypass.com

200 Go Proxy – http://goproxy.asia

201 Proxy This – http://proxythis.info

202 Network Bypass – https://www.networkbypass.com/

203 Zalmos – http://zalmos.com

Ce sont les meilleurs sites et haut proxy où vous pouvez accéder aux sites bloqués. La liste contient les meilleurs 200+ chargement rapide sites proxy pour les écoles et le bureau en 2015. Si vous connaissez un site proxy autre que la liste ci-dessus simplement les mentionner dans vos commentaires ci-dessous. Nous mettrons à jour l’article avec ces sites aussi.

Bonne navigation !!!

Partager c'est Aimer!



Aucun commentaire pour l'instant! Vous pouvez être le premier à commenter cet article!

Écrire un commentaire

<

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.