Top 200 Sites Proxy gratuits – Liste des meilleurs serveurs proxy gratuits 2018

Top 200 Sites Proxy gratuits – Liste des meilleurs serveurs proxy gratuits 2018

Partager c'est Aimer!

Si vous cherchez les derniers sites proxy qui sont mis à jour en 2018, voici la liste pour vous. Consultez la liste des sites de proxy gratuit ici.

Je sais comment cela se sent lorsque l’un des sites Web utiles est bloqué par votre FAI à votre collège ou bureau. Il peut y avoir de nombreux cas où vous pouvez rencontrer des problèmes lors de l’accès à vos sites Web favoris en raison de restrictions et la page Web affiche une erreur 404 ou “Cette page Web n’est pas disponible ou ce site Web / URL a été bloqué”. Si vous souhaitez toujours accéder à un site Web utile à partir d’un lieu où il est bloqué, le meilleur moyen d’accéder à un site Web bloqué consiste à utiliser des sites Web proxy. Ici vous pouvez obtenir les meilleurs 200 + sites proxy de chargement rapide pour les écoles et le bureau en 2018.

Les sites Web de mandataire vous permettent d’ouvrir ou d’accéder à des pages Web bloquées dans les collèges, les écoles ou dans les lieux gouvernementaux. Il y a peu de sites Web qui peuvent être limités à une région particulière par le propriétaire du site Web lui-même, et n’est pas accessible à votre emplacement, dans ce cas également, les sites Web proxy peuvent vous aider à accéder à la page Web. Donc, dans ce tutoriel, nous vous fournissons la liste des 200 meilleurs serveurs proxy.

Comment fonctionnent les sites proxy?

Voici le processus de fonctionnement des serveurs proxy. Premièrement, le client visitera n’importe quel site Web en utilisant un serveur proxy, puis le serveur proxy remplacera votre adresse de protocole Internet par sa propre adresse de protocole Internet afin de masquer votre adresse IP. Maintenant, lorsque vous visitez un site utilisant un serveur proxy, l’adresse IP sera dans un mode caché.

Par exemple, chaque fois que le client se connecte à un serveur proxy Web et fait une demande pour les ressources (dans ce cas, “Exemple.html”) qui résident sur un serveur distant (dans ce cas, xyz.com), le serveur proxy avance cette requête au serveur cible au nom du client, afin de récupérer la ressource demandée et de la renvoyer au client. Un exemple de client peut être un ordinateur utilisateur connecté à Internet.

Ci-dessous nous avons listé les meilleurs sites proxy: (fortement recommandé)

1. Hide My Ass VPN
Probablement le meilleur dans l’industrie avec des versions gratuites et premium.
2. TOR
Ceci est encore un autre logiciel proxy largement utilisé que vous devez essayer.

Liste des meilleurs et rapides de chargement 200 sites proxy pour les écoles et le bureau 2018:

1. 203 Zalmos – http://zalmos.com
2. Shiny Proxy – http://www.shinyproxy.com/
3. Ne filtrez pas – http://dontfilter.us/
4. Sporium –   http: // sporium.org
5. Jezus aime ce proxy –   http://jezuslovesthisproxy.info
6. Proxy allemand –   http://german-proxy.info
7. CA proxies –   http://caproxies.info
8. Proxy Internet –   http: //proxy-internet.info
9. Proxy FB –   http://fbproxies.info
10. Proxy Amérique – ttp: //americaproxy.info
11 Proxy 2015 – http://proxy-2015.info
12 Suede Proxy – http : //suedeproxy.info
13 To Proxy – http://toproxy.co

14 Proxy PK – http://pkproxy.info
15 Proxy Unblock YouTube –  http://youtubeunblockproxy.com
16 Proxy de travail – http://workingproxy.net
17 Proxy ouvert gratuit – http: // freeopenproxy.com
18 Proxy 2014 – http://proxy2014.net
19 serveur proxy gratuit – https://www.freeproxyserver.co/
20 YouTube gratuit – http://freeyoutube.net
21 Hiload Proxy –  http: // www. hiload.in/
22 Débloquer YouTube Beat School – http://unblockyoutubeatschool.com
23 Cacher vos infos – http://hidingyour.info
24 Rapid Proxy – http://rapidproxy.us
25 Rapide USA Proxy –http://fastusaproxy.com
26 YouTube Free Proxy – http://youtubefreeproxy.net
27 Royaume-Uni Proxy – https://www.uk-proxy.org.uk/
28 Unblocker – http://unblocker.us
29 HideMyAss – https://www.hidemyass.com/proxy
30 Proxify – http://proxify.com/p/
31 h2oproxy – http://www.h2oproxy.com
32 AnonyMizer – http://www.anonymizer.com/
33 BlewPass – http://www.blewpass.com/
34 AnonyMouse – http://anonymouse.org/
35 Vobas – http://www.vobas.com/
36 Do not Filter – http: //www.dontfilter. us /
37 Proxy – http://proxy.org/
38 Zfreez –http://zendproxy.com/
39 Web Proxy 2016 –  http://www.2016webproxy.cf/
40 Fast USA Proxy – http://fastusaproxy.com/
41 9 Proxy –  http://9proxy.space/
42 Anonymouse – http://anonymouse.org/anonwww.html
43 Hidden Digital Info – http://hiddendigital.info/
44 Nouvelle adresse IP – http://newipnow.com/
45 K Proxy – http: //www.kproxy. com /
46 Proxy This – http://proxythis.info
47 Travailler par procuration – https://www.workingproxy.net/
48 Anony Mizer – https://www.anonymizer.com/ (14 jours d’essai gratuit) 
49 Prox Me Appelez-moi les noms – http://www.proxmecallmenames.com/
50 Change IP & Country – http://anonymizer.nntime.com/
51 Proxy 2014 – http://www.proxy2014.net/
52 Royaume-Uni Proxy – https://www.uk-proxy.org.uk/
53 Proxy One – https://www.proxyone.net/
54 VTunnel – http://vtunnel.com/
55 Web Proxy Free – http://www.webproxyfree.net/
56 Vivome Proxy –  http://vivome.xyz/
57 Voir Youtube – http://www.viewyoutube.net/
58 Proxy Japan –  http://proxyjapan.nu/
59 Le plus grand proxy gratuit – http://www.greatestfreeproxy.com/
60 Débloquer le proxy Webs –  http: // unblockwebs.cf/
61 Proxy Office –  http://www.proxyoffice.gq/
62 Proxy Zan –  http://www.proxyzan.info/
63 Hide My Trax Proxy – https://hidemytraxproxy.ca/
64 Aucun serveur proxy bloqué –  http://www.noblocked.ga/
65 Proxy 4 Freedom – http : //proxy4freedom.com/
66 VPN Parcourir – http://vpnbrowse.com/
67 Proxy 2014 – http://www.proxy-2014.com/
68 Stardoll Proxy – https://www.stardollproxy.com/
69 Proxy Pour moi –  http://www.proxyforme.ml/
70 Fast School Proxy – https://www.fastschoolproxy.com/
71 Par Pass Tool Proxy –  http://www.bypasstool.gq/
72 Just Proxy – http : //www.justproxy.co.uk/
73 Me cacher le cul –https://www.hidemeass.co.uk/
74 Orange Proxy – https://www.orangeproxy.net/
75 Mon site proxy –  http://www.myproxysite.ga/
76 Bypass Tool Proxy –  http: // www.bypasstool.ml/
77 Bramka Proxy –  http://www.bramka-proxy.pl/
78 Publick Proxy gratuit – http://www.freepublicproxy.net/
79 Open Proxy gratuit – http: //www.freeopenproxy. com /
80 Hope Proxy – http://www.hopeproxy.com/
81 Web Surf – https://www.websurf.in/
82 11 Proxy – http://11proxy.pw/
83 Free US Proxy – http: / /freeusproxy.cf/
84 Safe Proxy – https://www.safeproxysite.com/
85 Proxy SSL –https://www.sslproxy.org.uk/
86 Go Site Web Proxy-  http://gowebsite.link/
87 Stealth Proxy – https://www.stealthproxy.co.uk/
88 You Server – http: // youserver .nu ​​/
89 Proxy Ceci – https://www.proxythis.info/
90 PHP Proxy – http://www.phproxysite.com/
91 Work Host – http://workhost.eu/
92 Proxy 4Ever – http: / /4everproxy.com/
93 KProxy Site – http://www.kproxysite.com/
94 Surfez gratuitement – http://surf-for-free.com/
95 Xite Now – http://xitenow.com/
96 Pro Stagiaire – http://prointern.info/
97 Singapour Proxy – http://singaporeproxy.nu/
98 Intern Cloud – http://interncloud.info/
99 Travel VPN – http://travelvpn.info/
100 Fast Time – http://fasttime.info/
101 Parcourir les Proxy – http://proxybrowse.info/
102 Bypass Serveur Proxy de sites Web – http://bypasswebsites.cf/
103 Fish Proxy – http://fishproxy.com/
104 Rexoss – http://rexoss.com/
105 Surf Proxy – http://surfproxy.co/
106 Sporium – http://sporium.org/
107 Saoudi Proxy – http://saoudiproxy.info/
108 Voir Proxy – http://seeproxy.me/
109 Proxy Internet – http://proxy-internet.info/
110 Ca Proxies –http://caproxies.info/
111 Brazil Proxy – http://brazilproxy.info/
112 Proxy FB – http://fbproxies.info/
113 Proxy PK – http://pkproxy.info/
114 Proxy 2015 – http: // Proxy-2015.info/
115 Suede Proxy – http://suedeproxy.info/
116 Proxy de la Corée – http://krproxy.info/
117 America Proxy – http://americaproxy.info/
118 ECXS – https: / /www.ecxs.asia/
119 Proxy Web Zalmos – http://www.zalmos.com/
120 Proxy Canada – http://canadaproxy.info/
121 Web Proxy –  http://www.akproxy.gq/
122 US Proxies – http://usproxies.info/
123 Proxy US – http://usproxy.nu/
124 King Surf Proxy – http://www.kingsurfproxy.com/
125 Votre Proxy – http://proxys.pw/
126 Host App – http://hostapp.eu /
127 AK Proxy – http://www.akproxy.gq/
128 Zacebook – http://www.zacebookpk.com/
129 Hide N Seek – http://www.hidenseek.org/
130 Débloquer mon site Web – http: //www.unblockmyweb.com/
131 Serveur proxy gratuit – http://freeproxyserver.uk
132 Hide My Ass – https://www.hidemyass.com/
133 Proxify – https://proxify.com/ (3 jours d’essai ) 
134 Proxy YouTube gratuit – http://www.youtubeunblockproxy.com/
135 Site proxy – https://www.proxysite.com/
136 Quickproxy – http://quickproxy.co.uk
137 Defilter – http://defilter.us
138 Proxyo – http://proxyo.info
139 YouProxyTube gratuit – http://freeyouproxytube.com
140 Le meilleur proxy – http://thebestproxy.info
141 Cacher l’Internet – http://hidetheinternet.com
142 Just Proxy – http://justproxy.co.uk
143 Proxy-2014 – http : //proxy-2014.com
144 VPN Parcourir – http://vpnbrowse.com
145 EXCS – http://ecxs.asia
146 Web Proxy Free – http://webproxyfree.net
147 Impossible de bloquer ceci –http://cantblockthis.org
148 ProxyOne – https://proxyone.net
149 Le plus grand proxy gratuit – http://greatestfreeproxy.com
150 Proxay – http://www.proxay.co.uk
151 Le meilleur proxy – https: //www.thebestproxy.info/
152 Ninja Cloak – http://ninjacloak.com/
153 Bulgarie Proxy – http://bulgariaproxy.net/
154 DeFilter – http://defilter.us/
155 Rapid Proxy – https: / /www.rapidproxy.us
156 Serveurs Proxy Rapides – http://www.fastproxyservers.ml/
157 Proxy Cool Bits – http://coolbits.org/
158 Quick Proxy – http://www.quickproxy.co.uk/
159 ViewTube –http://viewyoutube.net
160 PRO Débloquer – http://pro-unblock.com
161 DZ Hot – http://dzhot.us
162 HideMyAss FR – http://hidemyass.co.uk
163 F4FP – http: / /f4fp.com
164 TiaFun – http://tiafun.com
165 Proxy Star Doll – http://stardollproxy.com
166 Proxy WebSurf – http://websurfproxy.me
167 Proxy de poissons – http://fishproxy.com
168 Proxy 4 Freedom – http://proxy4freedom.com
169 1FreeProxy – http://1freeproxy.pw
170 Site de kProxy – http://kproxysite.com
171 Xite Maintenant – http://xitenow.com
172 You Liaoren –http://youliaoren.com
173 Surf For Free – http://surf-for-free.com
174 Intern Cloud – http://interncloud.info
175 Proxy de Singapour – http://singaporeproxy.nu
176 Hidden Digital – http : //hiddendigital.info
177 Fast Time – http://fasttime.info
178 Hôte de travail – http://workhost.eu
179 PRO Intern – http://prointern.info
180 Justun Bloquer IT – http: // justunblockit. com
181 Host App – http://hostapp.eu
182 Proxy Fun – https://funproxy.net
183 Il suffit de le débloquer – https://www.justunblockit.com/
184 Go -Proxy –  https: //www.goproxy .Asie/
185 Predo – http://spedo.co
186 Proxy US –  https://www.us-proxy.org/
187 Proxy de Londres – http://phproxy.co
188 Proxy de Londres – http://londonproxy.fr
189 Proxy de Kr – http://krproxy.info
190 Proxy au Brésil – http://brazilproxy.info
191 Proxy Canada – http://canadaproxy.info
192 Proxy américain – http://usproxies.info
193 Me cacher – http: // mehide .asia
194 US Proxy – http://usproxy.nu
195 VPN de voyage – http://travelvpn.info
196 Zacebook PK – http://zacebookpk.com
197 Proxys – http://proxys.pw
198 Proxy appelle MeNames –http://proxmecallmenames.com
199 Réseau ByPass – http://networkbypass.com
200 Go Proxy – http://goproxy.asia

Ce sont les meilleurs et les meilleurs sites proxy où vous pouvez accéder aux sites bloqués. La liste contient les meilleurs 200 sites proxy de chargement rapide pour les écoles et le bureau en 2018. Si vous connaissez un site proxy autre que la liste ci-dessus, mentionnez-les dans vos commentaires ci-dessous. Nous mettrons à jour l’article avec ces sites aussi. 
Si vous trouvez un lien ne fonctionne pas, veuillez nous le faire savoir dans les commentaires ci-dessous ou vous pouvez m’envoyer un mail directement. Merci à toutes les personnes qui m’ont signalé les liens qui ne fonctionnent pas à travers des commentaires et des courriels.

Partager c'est Aimer!

(Vues 786 fois, 4 Vues aujourd'hui)


Related Articles

Comment calibrer la batterie sur votre téléphone ou tablette Android

Partager c'est Aimer!6sharesFacebook5TwitterGoogle+Pinterest1Les problèmes de batterie sont parmi les plus grandes préoccupations pour les utilisateurs de smartphones, c’est pourquoi nous

Antivirus pour Mobile

Partager c'est Aimer!0sharesFacebook0TwitterGoogle+Pinterest0Antivirus pour Mobile 1. Avira Antivirus Security 4.2 Avira Antivirus Sécurité gagne notre vote pour sa cohérence. Il

Modules complémentaires pour Firefox

Partager c'est Aimer!0sharesFacebook0TwitterGoogle+Pinterest0Trouver et installer les modules complémentaires pour ajouter des fonctionnalités à Firefox Les modules complémentaires sont comme des

Aucun commentaire pour l'instant! Vous pouvez être le premier à commenter cet article!

Écrire un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.
Required fields are marked*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.